Образуйте от данных глаголов формы второго и третьего лица единственного числа. Запишите по образцу. Образец: слышать(2спр)– слышишь, слышишь. Посвистывать, гладить, выскочить, выспаться, доверять, доверить, решить, решать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              2л., едч.                3л.,ед.ч. Посвистывать (1спр) -   посвистываешь,     посвистывает гладить (2спр) -              гладишь                  гладит выскочить (2спр) -         выскочишь              выскочит выспаться (1спр) -         выспишься             выспится доверять (1спр) -           доверяешь             доверяет  доверить(2спр) -          доверишь                доверит  решить (2спр) -             решишь                  решит   решать -(1спр) -           решаешь                   решает