Образуйте от данных глаголов страдательный причастия прошедшего времени. Обозначьте суффиксы. Укажите чередующиеся согласные. Образец: поставить-поставленный(в//вл) Потерять,завесить,пропахать,потревожить,расщепить,выслушать,по...

Образуйте от данных глаголов страдательный причастия прошедшего времени. Обозначьте суффиксы. Укажите чередующиеся согласные. Образец: поставить-поставленный(в//вл) Потерять,завесить,пропахать,потревожить,расщепить,выслушать,положить,сварить,испечь,претворить,осветить,закрасить,разгородить,подхватить,увлечь,сжечь,отвлечь,запереть,вытереть,развеять,отдать,узнать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потерянный,зависящий,выслушавщий,положивший,сварившийся,испечённый,претворившийся,осветивший,закрасивший,разгородиаший,подхвативший,увлечившийся,отвлечённый,заперевший,вытеревший,развеявший,отдавший,узнавший