Образуйте от данных прилагательных новые прилагательные с помощью суффиксов -оват-,-еват-,еньк-,-ющ-. Какое заначение они придают прилагательным? определите разряд прилагательных:красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой...
Образуйте от данных прилагательных новые прилагательные с помощью суффиксов -оват-,-еват-,еньк-,-ющ-. Какое заначение они придают прилагательным?
определите разряд прилагательных:красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой,бедный,узкий
П О Ж А Л Ю С Т А !!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Красноватый, красненький, краснющий,
синеватый, синенький, синющий,
зеленоватый, зелененький, зеленющий,
бледноватый, бледноватенький, бледнющий,
легковатый, легенький, легчущий,
худоватый, худенький, худющий,
зобноватый, злобненький, злющий,
бедноватый, бедненький, беднющий,
узковатый, узенький, узющий.
2)Придают значение :
оват,еват-приблизительное сходство
еньк-уменьшительно ласкательное
ющ-преувеличение свойств,характера или цвета
3)Красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой,бедный,узкий- все это Качественные прилагательные.