Образуйте от данных прилагательных новые прилагательные с помощью суффиксов -оват-,-еват-,еньк-,-ющ-. Какое заначение они придают прилагательным? определите разряд прилагательных:красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой...

Образуйте от данных прилагательных новые прилагательные с помощью суффиксов -оват-,-еват-,еньк-,-ющ-. Какое заначение они придают прилагательным? определите разряд прилагательных:красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой,бедный,узкий П О Ж А Л Ю С Т А !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Красноватый, красненький, краснющий,  синеватый, синенький, синющий,  зеленоватый, зелененький,  зеленющий, бледноватый, бледноватенький, бледнющий, легковатый, легенький, легчущий, худоватый, худенький, худющий, зобноватый, злобненький, злющий, бедноватый, бедненький, беднющий, узковатый, узенький, узющий. 2)Придают значение : оват,еват-приблизительное сходство еньк-уменьшительно ласкательное ющ-преувеличение свойств,характера или цвета 3)Красный,синий,зелёный,бледный,лёгкий,худой,злой,бедный,узкий- все это Качественные прилагательные.