Образуйте от данных слов имена прилагательные с суффиксом к или ск. матрос ,казах,француз,одесса,казань,июль, ткач,казак, богатырь, январь, Русь, немец, кавказ,декабрь июнь,комендант, октябрь
Ответ(ы) на вопрос:
матросский, казахский, французский, одесский, казанский, июльский, ткацкий, казакский, богатырский, январьский, русский, немецкий, кавказский, декабрьский, июньский, комендантский, октябрьский