Образуйте от глагола зависеть страдательное причастие настоящего времени и пожалйста скажите за висеть это глагол переходный или непереходный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это непереходный глагол, т.к. не сочетается с сущ. в винительном падеже.  Страдательное причастие- это когда действие выполняют с предметом. Значит: зависимый-  страдательное причастие.