Образуйте от прилагательных простую форму сравнительной степени. Умный, твёрдый, сложный,смелый,большой,дорогой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умнее, тверже, сложнее, смелее, больше, дороже
Гость
Простая форма сравнительной степени  прилагательного образуется с помощью присоединения к основе прилагательного суффиксов: -е , -ее (ей), -ше. умный - умнее,  умней ; твердый -тверже; сложный - сложнее, сложней; смелый - смелее, смелей ; большой - больше; дорогой -дороже.