Образуйте причастие I и причастие II от глаголов и переведите их по образцу. Обратите внимание на правильные и неправильные глаголы. to take-taking (P I) берущий, беря taken (P II) взятый to change-changing (P I) изменяющий,из...

Образуйте причастие I и причастие II от глаголов и переведите их по образцу. Обратите внимание на правильные и неправильные глаголы. to take-taking (P I) берущий, беря taken (P II) взятый to change-changing (P I) изменяющий,изменяя changed (P II) измененный to build ,to freeze to answer ,to get to teach ,to sell
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
to build building(P I) - строящийся built (P II) - построенный to freeze freezing (P I) - замерзающий frozen (P II) - замерзший to answer answering (P I) - отвечающий answered (P II) - отвеченный to get getting (P I) got (P II) - полученный to teach  teaching (P I) - преподающий taught (P II) - to sell selling (P I) - продающийся  sold (P II) - проданный