Образуйте словосочетания с данными прилагательными.Употребите каждое качественное прилагательное в прямом и переносном значении.Образец:Широкая улица-широкие взглядыМягкий,крутой,черный,свежий,теплый,тихий,каменный,холодный,сла...

Образуйте словосочетания с данными прилагательными.Употребите каждое качественное прилагательное в прямом и переносном значении. Образец:Широкая улица-широкие взгляды Мягкий,крутой,черный,свежий,теплый,тихий,каменный,холодный,слабый,яркий. 2)Составьте предложение,употребляя данные словосочетания в творительном падеже. Четыре товарища,три бригады,пять деревьев,восемь студентов,четыре поселка. задание 3)Поставьте указанные в скобках глаголы в форме повелительного наклонения. 1)(Не трогать) руками экспонаты в музее.2)(Взвесить) свой возможности.3)(Лечь) поскорее и постарайтесь уснуть.4)(Ехать) быстро. 5)(Положить) вещь на место.6)Скорей (бежать) за врачом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мягкая игрушка-мягкий взгляд Крутой склон-крутой парень Черный цвет-черная душа Свежий хлеб-свежая газета Теплый день-теплые слова Тихий вечер- Каменный дом-каменное сердце Холодный дождь-холодный взгляд Слабый щенок-слабое дыхание Яркий свет-яркий поступок 3)не трогай Взвесь... Ляжь.. Едь... Положи... Скорей беги...