Образуйте все формы прошедшего времени глаголов и поставьте в них ударение. Звать,налить,брать,прясть,позвать,гнать,ждать,красть,начать,ожить,понять,принять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звать - звАл, звалА, звАли, звАло налить - нАлил, налилА, нАлили, нАлило брать - брал, бралА, брАли, брАло прясть - прЯл, прялА, прЯли, прЯло позвать - позвАл. позвалА, позвАли, позвАло гнать - гнал, гналА, гнАли, гнАло ждать - ждал, ждалА, ждАли, ждАло красть - крал, кралА, крАли, крАло начать - нАчал , началА, нАчали, нАчало ожить - Ожил, ожилА Ожили, Ожило понять - пОнял, понялА, пОняли, пОняло принять - прИнял, принялА , прИняли , прИняло