Образуйтемножественноечислосуществительных: 1.derFehler; 2. der Lehrer; 3. dasFräulein; 4. derSchüler; 5. derAmerikaner; 6. dasFenster; 7. derSessel; 8. derSportler; 9. dasMädchen; 10. der Tiger; 11. der Schlosser; 12. derArbeiter
Образуйтемножественноечислосуществительных:
1.derFehler; 2. der Lehrer; 3. dasFräulein; 4. derSchüler; 5. derAmerikaner; 6. dasFenster; 7. derSessel; 8. derSportler; 9. dasMädchen; 10. der Tiger; 11. der Schlosser; 12. derArbeiter
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.die Fehler
2.die Lehrer
3.Нет множественного числа.
4.die Schüler
5.die Amerikaner
6.die Fenster
7.die Sessel
8.die Sportler
9.die Mädchen
10.die Tiger
11.die Schlosser
12.die Arbeiter