Образуйтемножественноечислосуществительных: 1.derFehler; 2. der Lehrer; 3. dasFräulein; 4. derSchüler; 5. derAmerikaner; 6. dasFenster; 7. derSessel; 8. derSportler; 9. dasMädchen; 10. der Tiger; 11. der Schlosser; 12. derArbeiter

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.die Fehler 2.die Lehrer 3.Нет множественного числа. 4.die Schüler 5.die Amerikaner 6.die Fenster 7.die Sessel 8.die Sportler 9.die Mädchen 10.die Tiger 11.die Schlosser 12.die Arbeiter