Сегодня 90% американских мужчин живут без крайней плоти. Причем исключительно из эстетических соображений – к обрезанию (циркумцизии) их побуждает желание сделать свой половой член более элегантным. Урологи же обрезание очень уважают и настоятельно всем рекомендуют совсем по другой причине. Об этой причине и особенностях обрезания нам рассказывает главный врач Республиканского центра репродукции человека и планирования семьи, доктор медицинских наук, академик Европейской академии андрологии Михаил Васильевич КОРЯКИН: Добровольцев на обрезание в России по сравнению со странами Европы и Америки немного, что вполне объяснимо. Представления о красоте и элегантности у нас все же различаются. Но если разобраться, смысл у подобной операции есть. Профилактика онкологических заболеваний. У обрезанных мужчин, особенно если это было сделано в детстве, не бывает рака полового члена. И хотя это заболевание случается редко, лечится оно таким же радикальным хирургическим методом, как расставание с крайней плотью выглядит полным пустяком. Гигиеничность. Смегма (выделения сальных желез головки и крайней плоти) , влажная среда, остатки мочи создают идеальные условия для размножения бактерий. Защита от инфекций. После обрезания головки полового члена и слизистая кончика урерты, лишаясь прикрытия, быстро грубеют и из-за этого меньше травмируются во время полового акта. Поэтому вероятность инфицирования, в том числе ВИЧ, значительно снижается. Даже банальную молочницу обрезанному подхватить труднее. Улучшение качества секса. Это, пожалуй, самое приятное последствие циркумцизии. По мнению перенесших ее мужчин, заметно продлевается длительность интимного контакта. http://my.mail.ru/community/medicineandi...
Ни один орган, ни одна естественная складка тела не являются лишними и выполняют определенные функции. Более того, любая операция нарушает целостность и структуру организма на всю оставшуюся жизнь. Врач-натуротерапевт Шаталова Г. С., значительную часть своей жизни проработавшая хирургом, считала, что любую операцию надо делать только в случае, если вопрос идет о жизни или смерти.
Все ненатуральное вредно подробнее на англоязычном сайте http://www.sexasnatureintendedit.com/10F/4circ_chafes.html
В некоторых случаях обрезание необходимо по медицинским показаниям. И жены, чьи мужья обрезаны, реже болеют раком матки.
полезно, если он не привык мытца, и если у него проблемы с крайней плотью с детства
Весьма сомнительно. Было бы полезно - эволюция бы сама постаралась убрать обрезаемое...
Очень полезно, особенно в Израиле)
да: легче поддерживать гигиену и женщинам лучше: головка становится менее чувствительная, и чтобы дойти до логического конца нужно больше потратить сил и энергии) ) и как сказано было в каком-то фильме: "меня обрезали, поэтому я был лишен радости онанизма... ")))))))))
Что-то я сомневаюсь, что природа могла ошибиться. Может даже наоборот вредно...
а чем мешает то?
Спорный вопрос.. . 1. Некоторым мальчикам обязательно... а то не раскроется.. и возможны болезненные последствия. . 2. У других проблем не бывает.. . Да и вообще природа так придумала.. зачем обрезать? Что касается полового акта.. . Кто умеет управлять собой... у того все в порядке.. . Кто не умеет... то тут хоть обрезание.. . хоть без него. . факт - чувствительно головки уменьшается.. . правда факт.. что головка выглядит сухой ...не эстетично..
Конечно.
это однозначно