Обрыв кабеля UTP

Обрыв кабеля UTPПодскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь локализовать место обрыва сетевого кабеля (UTP), если тот замурован в стену?
Прозваниваются только коричневая, бело-коричневая и зеленая жилы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен спец. прибор, который позволяет определить, на каком участке кабеля обрыв.
Гость
если в гипсокартоне, то просто перятените новый кабель
Гость
Сложно.. Сами понимаете чем больше расстояние тем сложнее... Но можно с корня.. с парадной довести КИДОМ --бросом поаккуратнее .
Гость
у меня к сетевухе была программа (названия не помню), и там была диагностика кабеля. Т. е. прога показывала кол-во метров до обрыва. Испытаний не проводил, по какому принципу она определяла - не знаю