Обществознание!

Обществознание!На какой стадии развития человечества можно говорить о разделении властей и почему?

В чем различие между властью, силой и авторитетом?

Какая власть, основанная на силе или авторитете, более прочна? И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В историческом прошлом идея разделения властей была популярна уже в эпоху Просвящения, предложенная Монтескье. И стоит искать различия не между властью, силой и авторитетом.. так как власть осуществляется посредством авторитета, силы, а так же права. Наиболее прочной властью является, конечно, власть основанная на доверии граждан к своему государству, т. е опирающаяся власть на право. А если выбирать между силой и авторитетом, то авторитет будет иметь более крепкие основы.