Общая масса трех кусков гранита 156 кг.Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг ,а кусок красного гранита легче белого на 15 кг . Найди массу куска красного гранита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы куски серого и белого гранита весили бы столько же, сколько красный, то их общий вес был на 18+15=33кг меньше, и они бы все вместе весили 156-33=123(кг) Соответственно кусок красного гранита весит 123:3=41(кг)