Общая масса трех кусков гранита 156 кг,Кусок серого тяжелее куска красного на 18 кг,а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг,вопрос найти массу куска красного гранита.задача тпо 4 класс волкова

Общая масса трех кусков гранита 156 кг,Кусок серого тяжелее куска красного на 18 кг,а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг,вопрос найти массу куска красного гранита. задача тпо 4 класс волкова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы кусок серого и кусок белого гранита весили бы в сумме столько же, сколько красный кусок гранита, то их общий вес был на 18 + 15 = 33 кг меньше их общий вес: 156 - 33 = 123 кг 123/3 = 41 кг весит кусок красного гранита
Гость
x- бел гранит х-15  красн гр х-15+18  серый х+х-15+х-15+18=156 3х=168 х=56  бел гранит  56-15 =41 кг красн гранит