- "Общество - утверждал Наполеон,- не может существовать.. без религии . Когда человек умирает с голоду рядом с другими , у которых всё в изобилии , ему невозможно было бы смириться с таким неравенством , если бы не было власти...

- "Общество - утверждал Наполеон,- не может существовать.. без религии . Когда человек умирает с голоду рядом с другими , у которых всё в изобилии , ему невозможно было бы смириться с таким неравенством , если бы не было власти,которая говорит ему : "Так угодно Богу ". Как , по-вашему ,относился Наполеон к религии? Выскажите свою точку зрения и аргументируйте её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он относился к ней как к способу управлять народом, только так Никакой духовной ценности