Объсните, в какой части слова пропущена буква и нужно ли проверять её правописание. пч...линый зв...зда ч...рнеть с...стра кол..со. подберите к каждому слову проверочное.Объсните как вы проверили бе...
Объсните, в какой части слова пропущена буква и нужно ли проверять её правописание. пч...линый зв...зда ч...рнеть с...стра кол..со. подберите к каждому слову проверочное.Объсните как вы проверили безударную гласную в корне.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная в корне проверяется ударением.
Пчелиный - пчёлы;
Звезда - звёздный;
Чернеть - чёрный;
Сестра - сёстры;
Колесо - колёса.
Гость
Пчелиный-корень пчел,звезда-корень звезд,чернеть-корень черн,сестра-корень сестр,колесо-корень колес.
Проверочные:пчелы,звезды,черный,сестры,колеса.