Объяснение слов : трудолюбие, труженик, труд, трудность.Что они обозначают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень всех слов - труд, то есть целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества, труженик - это человек который много работает и прочем усердно, трудолюбие - это существительное означающее любовь к своему труду, трудность - это сложное испытание.
Гость
трудолюбие - это черта характера, которая обозначает стремление, желание и склонность человека к труду, труженик - 1. тот, кто трудится, работящий человек. 2. тот, кто отличается трудолюбием. 3. перен., разг. много работающее животное или интенсивно используемая машина, труд -  сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества, трудность - Проблема, вопрос или целостный комплекс вопросов, возникший в ходе познания.