Обясни как ты понимаегь послоцы ученье свет а неученье тьма ученье корень горек да плод сладок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье-это свет, потому что ученье-это знания, а знания-это сила. Если человек будет учиться, он узнает много нового, с ним интересно будет общаться. Умные люди добьются в своей жизни больше, они будут востребованы. Не ученье-это тьма, потому что глупые люди будут не нужны обществу, с ними не о чем будет говорить. Вряд ли у этих людей будет много собеседников, с ними будет очень скучно. Если человек хочет стать успешной личностью, он должен с ранних лет полюбить ученье и книги.