Объясни написание выделенных слов .Вышел ,увидел,стояла,смотрела,приходилось,подходили,близко,доверчиво,удивлённо,смотрел.

Объясни написание выделенных слов . Вышел ,увидел,стояла,смотрела,приходилось,подходили,близко,доверчиво,удивлённо,смотрел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увидеть - увидел. видеть - глагол исключение. или же можно объяснить тем, что в конце этого глагола есть два суффикса -е-  и -л.  стояла - стоой. смотрела -  осмотр. приходилось - приходиться. подходили - приход. близко - близенький. доверчиво - суффикс -чив-. удивлённо - диво. смотрел - осмотр.