Объясни отгадки.Глаза на рогах,а домок на спине. Хвост серпом,голова с гребешком. В каких словах ты легко можешь объяснить написание выделенных букв,а в каких затрудняешься?Спиши любую загадку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) улитка, т. к. у нее есть усы-глаза и панцырь на "спине" 2) петух, т. к. у него красный гребешок на голове и пушистый хвост в виде серпа. Удачи!
Гость
1.Это улитка так как носит на себе дом.2.Серп. Какие буквы выделены?