Объясни смысл пословиц. Укажи, к каким рассказам Толстого можно их отнести 1. будь храбр по уму и по сердцу. 2. Одним умением, без привычки,хорошо не сделаешь 3. Кому потеха, а мне не до смеха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ты должен быть смекалистым и храбрым. 2-Это значит что с первого раза не хорошо получиться, а если потренироваться и создать привычку тогда все будет хорошо! 3-например: кто-то упал в лужу, а другой смеётся,а ты не будешь смеяться , а поможешь ему. 1-филипок 3-акула