Объясни в каких значениях употреблено слово золотой. что ни вечер,слушаю,как поёт соловушка. покажись, соловушка,золотое пёрышко.отвечал соловушкасам я птица сераяптица неприметная,голос золотой.

Объясни в каких значениях употреблено слово золотой. что ни вечер,слушаю, как поёт соловушка. покажись, соловушка, золотое пёрышко. отвечал соловушка сам я птица серая птица неприметная, голос золотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золотое перышко и золотой голос употреблены в переносном значении, потому что не бывает золотых перьев и золотого голоса