Объясни значение имени прилагательного в каждом сочетании слов. Порассуждай.1. Заяц серый, потому что ....2. Серый день - тот который .....серый заяц                        серый деньчистая страница                чистая речьхо...

Объясни значение имени прилагательного в каждом сочетании слов. Порассуждай. 1. Заяц серый, потому что .... 2. Серый день - тот который ..... серый заяц                        серый день чистая страница                чистая речь холодная зима                    холодное сердце хмурое лицо                        хмурое утро грубый голос                        грубый ответ В каких сочетаниях слов имена прилагательные имеют переносное значение? Составь и запиши с этими сочетаниями слов предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серый заяц, потому что у него такой цвет шерсти.  Серый день-тот который неинтересный, плохой, грустный. Чистая страница, потому что на ней ничего не написано. Чистая речь-та которая искренняя. Холодная зима, потому что холодная погода Холодное сердце-то которое безразличное. Хмурое лицо, потому что злое, не улыбающейся. Хмурое утро-то которое не веселое, плохой. Грубый голос, потому что он низкий Грубый ответ-тот который сказанный со злобой.