Объясниое понятным языком, что такое Государственное регулирование предпринимательской деятельности. Как именно оно выражается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпринимательская деятельность важна и государству и экономике в целом, ибо предприниматели платят налоги.Цель государственного регулирования предпринимательской деятельности это- создание определенных условий, обеспечивающих нормальное функционирование экономики в целом и стабильное участие предпринимателей страны в международном разделении труда и получение от этого оптимальных выгод. Государство принимает законы, защищающие права предпринимателей И как бы даёт площадку для свободной конкуренции Устанавливают стандарты и меры Создают механизм обеспечения исполнения хозяйственных договоров определяют формы собственности хозяйствующих субъектов и правил управления