Объяснить по своему что обозначает это высказывание. Не спрашивай страну что она может сделать для тебя, спроси себя, что ты можещь сделать для своей страны...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выролняй свои долг перед родинойй и выше этого и тебе обязательно зачтется)
Гость
это означает, что каждый гражданин должен помнить не только о своих правах, и о том, чем ему обязанно государство, а в первую очередь о своих обязанностях перед страной и о своей гражданской позиции