Объяснить почему живые организмы равномерно распространяются по поверхности земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что условия обитания равномерные, с плавным переходом к другим условиям. Но не везде... Не везде живые организмы распространены равномерно, им могут преграждать естественные (природные) "границы", например, реки, каньоны и т.д. Животные, например, не могут перебраться через большие реки, амурский тигр, ему не под силам переплыть р. Амур, тем самым его условия обитания ограничиваются...