Объяснить правописание букв разгоняется,спешили.подобрать два слова на это правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разгоняется-проверочное слово разгон спешили-проверочное слово спешка Правило:безударные гласные в корне слова, пример: лесной-лЕс, единичный-едИный
Гость
рзгОняется-рагОн спЕшили-спЕшка дрЕмучий-дрЁма крАсивый-крАсный(по дальни корням эти два слова родственные)