Объясните что означают слова с переносным значением: Например: золотые руки - всё умеет делать, острый ум - быстро понимающий. Сеял дождь - Берёзка сникла - Берёзка безропотно мокла - Чистое небо - Усадилось солнце -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы говорим одно а имеем в виду другое н-р:мы говорим что руки золотые а на самом деле они рабочие не знают безделье