Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... В доме, в котором живет Соня, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 6 квартир. Соня живет в квартире №84. В каком подъезде живет Соня? В ответе ...

Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... В доме, в котором живет Соня, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 6 квартир. Соня живет в квартире №84. В каком подъезде живет Соня? В ответе запишите номер подъезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*6=54кв в подъезде 54*2=108 квартира 84 во 2 подъезде