Объясните, как решать? За лето забыла. Какую дробь можно назвать рациональной? Представьте в виде рациональной дроби выражение: 1. [latex] \frac{(x+2)^2 - (x-2)^2 }{6(y-5) - 3(y-10)} [/latex] 2.[latex] \frac{a(b+3) - b(a-4)}{(a...

Объясните, как решать? За лето забыла. Какую дробь можно назвать рациональной? Представьте в виде рациональной дроби выражение: 1. [latex] \frac{(x+2)^2 - (x-2)^2 }{6(y-5) - 3(y-10)} [/latex] 2.[latex] \frac{a(b+3) - b(a-4)}{(a-b)^2+2ab} } [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рациональная дробь - числитель и знаменатель многочлены