Объясните написание наречий на о//а недавно часто немножко сначала оттуда всегда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наречия всегда имеют суффикс о,исключения:если у наречия приставка из,с,до,тогда пишется суффикс а недавно-приставка не,суффикс о часто-суффикс о немножко-не приставка,суффикс о сначала-приставка с,суффикс а оттуда-по поводу приставки от не знаю,может это слово исключение,суффикс а всегда(а под ударением)