Объясните орфограммы в ловах : нАрода, памЯтников, вЕличественен, позвОляет, увидЕть, оцЕнить, совремеННость, понИмание, рАзвившЕеся. Спасибо :*
Объясните орфограммы в ловах : нАрода, памЯтников, вЕличественен, позвОляет, увидЕть, оцЕнить, совремеННость, понИмание, рАзвившЕеся.
Спасибо :*
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народа, памятников, величественен, увидеть - не проверяются ( словарные).
ПозвОляет - позволит, оцЕнить ( цены), современность от совремЕННый ( суф. ЕНН всегда с двумя НН), понИмание ( чередование, после корня НИМ, суф. А). рАз ( без ударения - А) вившееся ( какое ? ОЕ, ЕЕ).