Объясните орфограммы в словах с пропущенными буквами. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебрится- 1. Пишем букву Е, это словарное слово. 2. Мы не пишем Ь, проверяем по вопросу (что делает?) Беседует- пишем букву Е, словарное слово Небосвод- пишем О, потому что это соединительная гласная Розовеющую- пишем О, проверочное слово "розовый" Гладь- пишем букву Д, проверяем словом "гладок"