Объясните, почему флора и фауна Австралии так не похожа на животных и растения других материков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых, это зависит от микроклимата и почв  Во вторых, это зависит от того, что раньше природа Австралии была мало заселена людьми, при этом климат не изменялся, растения для животных не исчезали и всё спокойно могло расти и развиваться дальше.