Объясните  почему пишется эта буква(проверочные слова): глубИне,крАсоте,свЕжей,времЕни,рубежЬ,дрАгоценной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) глубине: -ин- это суффикс, гласная пишется в соответствии с правилом, а не определяется с помощью проверочного слова; 2) красоте - (этиологически) красный; 3) свежей- свежий; 4) времени: -ен- это суффикс, гласная пишется в соответствии с правилом, а не определяется с помощью проверочного слова; 5) Рубеж пишется без Ь (2 склонение, мужской род); 6) Драгоценный- в старину было слово "драгий".
Гость
глубИне - глубинка крАсоте - красный свЕжей - свежесть времЕни - времён рубеж - мужской род, 2 склонение, без Ь дрАгоценной - словарное слово