Объясните  почему слова  разделены на две группы С каждым словом состав те и запишите словосочетании 1) хлопок-Хлопок,окуни-окуни, пропасть-пропасть.2)земли-земли,доски-доски,волны-волны..2. Используя эти примеры,докажите что у...

Объясните  почему слова  разделены на две группы С каждым словом состав те и запишите словосочетании  1) хлопок-Хлопок,окуни-окуни, пропасть-пропасть. 2)земли-земли,доски-доски,волны-волны.. 2. Используя эти примеры,докажите что ударение в русском языке выполняет смыслоразличительную роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это омонимы - слова, одинаковые по написанию, но с разным ударением 2) мн.число и в родительном падеже 1) В прошлом году собрали большой урожай хлопка  Мы услышали громкий хлопок. В этом озере водятся окуни. Окунись в мир тайн и загадок. За этой деревней огромная пропасть Как не пропасть в лесу? 2) К Российской Федерации присоединились новые земли. После отмены крепостного права крестьяне получили мало земли На уроке труда мальчики учились шлифовать доски. Ни доски не осталось в мастерской после нескольких уроков труда. Начался шторм. Волны бросали корабль из стороны в сторону. Высота волны при цунами достигает 600 метров.