Объясните, почему в Западной Сибири отсутствует природная зона широколиственных лесов, а степная зона занимает большую площадь. a) из-за пониженного рельефа. b) из-за влияния Карского моря. в)из-за континентальности климата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильны ответ; "в"
Гость
ответ: в В Западной Сибири такие леса не растут. Учёные считают, что виной всему резкий континентальный климат, который несовместим с нежными дубами, буками и ясенями. Наиболее населённая лесостепная полоса Западно-Сибирской равнины покрыта почти исключительно берёзой с небольшими вкраплениями осины. По берегам водоёмов, правда, растут ивы, а на возвышенностях очень редко встречаются сосновые боры, но в процентном соотношении с берёзой их количество ничтожно.