Объясните подробно,почему ребус ШАР+МИР=ПИР не имеет решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишите столбиком и представьте, что складываете... начинаем с единиц... Р+Р = Р это возможно только для Р=0 (подставьте все остальные цифры от 1 до 9 ---так ни разу больше не получится...) значит, Р=0 дальше А+И = И это какое же число (А) нужно прибавить к числу (И) чтобы ничего не изменилось ---получилось опять (И) ?? только при сложении 0 с любым числом, он не изменяет это число... 0 + И = И значит, А=0 ----это невозможно, т.к. в ребусах разными буквами обозначаются разные цифры, а у нас 0 уже занят (буквой Р)...