Объясните постановку тире: 1) Луга, пастбища, сенокосы - это прекрасная кормовая база животноводства. 2) Тысячи растений, включая травы и кустарники, - сырье для производства лекарств. 3) Лес дает человеку, кроме съедобных пло...

Объясните постановку тире: 1) Луга, пастбища, сенокосы - это прекрасная кормовая база животноводства. 2) Тысячи растений, включая травы и кустарники, - сырье для производства лекарств. 3) Лес дает человеку, кроме съедобных плодов, древесину - поделочную и строительную, химическое сырье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тире ставится между подлежающим и сказуемым выраженным существительным в иминительном падеже