Обьясните пожалуйста: на уроке русского языка мы проходим звуки и буквы ( фонетический разбор ) например слово: жираф. Я не понимаю почему буквы: ж, ч  и другие...МЯГКИЕ! Слышатся как твёрдые, а так мягкие ( слово жираф -    ж ...

Обьясните пожалуйста: на уроке русского языка мы проходим звуки и буквы ( фонетический разбор ) например слово: жираф. Я не понимаю почему буквы: ж, ч  и другие...МЯГКИЕ! Слышатся как твёрдые, а так мягкие ( слово жираф -    ж [ж'] - согласная,  звонкий, парный, МЯГКИЙ, НЕпарный. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звук [ж] всегда твердый непарный.