Объясните пожалуйста, почему ответ А? Проверьте на нечетность и другие функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция нечётная если f(-x)=-f(x) Функция чётная если f(-x)=f(x) Функция ни чётная, ни нечётная если f(-x)≠-f(x)≠f(x) [latex]y(x)=5x\\y(-x)=5*(-x)=-5x=-y(x)[/latex] Нечётная [latex]y(x)=5x+2\\y(-x)=-5x+2=-(5x-2)\neq-y(x)\neq y(x)[/latex] Ни чётная, ни нечётная [latex]y(x)=5x^2+2\\y(-x)=5(-x)^2+2=5x^2+2=y(x)[/latex] Чётная [latex]y(x)=\frac{5}{x^2}\\y(-x)=\frac{5}{(-x)^2}=\frac{5}{x^2}=y(x)[/latex] Чётная