Объясните, пожалуйста, почему в этом задании ответ 3. Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график y-x=0 (он же y=x) это биссектриса 1 и 3 четвертей. Модуль добавляет в ряд значений противоположные числа, поэтому две пересекающиеся биссектрисы будут являться графиком |y|=|x|
Гость
[latex]|y|=|x|[/latex] поэтапно раскрывая модули получим: [latex] \left \{ {{y=|x|,y \geq 0} \atop {y=-|x|,y\ \textless \ 0}} \right. [/latex]  Отсюда следует [latex]y=x, y \geq 0, x \geq 0[/latex] [latex]y=-x,y \geq 0,x\ \textless \ 0[/latex] [latex]y=-x,y\ \textless \ 0,x \geq 0[/latex] [latex]y=x,y\ \textless \ 0,x \ \textless \ 0[/latex] Итого мы получили 3 график. Можно рассуждать и методом исключения: 1-ый график, парабола, квадратичная зависимость, отпадает. 2-ой график, [latex]y=|x|[/latex], отпадает 3-ий график, пропустим, посмотрим на 4-ый 4-ый график, уравнение окружности [latex]x^2+y^2=r^2[/latex], отпадает Значит ответ 3.