Объясните правописание окончаний глагола.Укажите условие выбор орфограммы пользуйтесь алгоритмомПример: -ить,2 спр. (говорим) выполним задание                                   шепчет тихо                                   дыши...

Объясните правописание окончаний глагола.Укажите условие выбор орфограммы пользуйтесь алгоритмом Пример: -ить,2 спр. (говорим) выполним задание                                    шепчет тихо                                    дышишь легко                                    колем дрова                                     стелется туман                                    веет прохладной                                     красят стены                                     не обидит никого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шепчет (шептать, 1 спр.) тихо; дышишь (дышать, 2 спр., искл.) легко; колем (колоть, 1 спр.) дрова; стелется (стелить, 1 спр.) туман; веет (веять, 1 спр.) прохладной;  красят (красить, 2 спр.) стены;  не обидит (обидеть, 2 спр., искл.) никого. Вреде все. Надеюсь помогла.☻