Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по обществу :/В государстве Z президент избирается членами обеих палат парламента. Какая дополнительная информация свидетельствует о том, что государство Z является парламентской республикой? В...

Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по обществу :/В государстве Z президент избирается членами обеих палат парламента. Какая дополнительная информация свидетельствует о том, что государство Z является парламентской республикой? Выберите из списка нужные позиции и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Парламент является постоянно действующим органом. 2) Парламент может отправить правительство в отставку. 3) Правительство несет ответственность перед президентом. 4) Главой правительства становится лидер победившей на выборах в парламент партии. 5) Парламент избирается на основе всеобщего и равного избирательного права. 6) Главной функцией правительства является разработка и принятие законов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4,6 надеюсь, правильно