Объясните различие в написании выделенных слов в проводимых попарно предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предлог в течение, существительное течении, 2 предлог в продолжение, существительное продолжении, 3 предлог в заключение, существительное заключении, 4 предлог вследствие, существительное следствии, 5 ввиду - предлог, иметь в виду нужно запомнить, 6 вроде предлог, роде существительное.  Все предлоги производные