Объясните с точки зрения МКТ: 1. Возможность сжатия тел под давлением. 2. Невозможность бесконечного сжатия тел. 3. Расширение тела при нагревании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При давлении на тело молекулы сближаются. 2. Так как между атомами возникают силы отталкивания. 3. Возрастает амплитуда колебаний частиц тела вокруг положений равновесия.