Объясните термины: 1. Фольклор 2. Скоморох 3. Миниатюра 4. Летопись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклор - народное творчество, народное искусство. Художественное коллективное творчество народа, отражающее его жизнь. Скоморохи - в восточнославянской традиции участники праздничных театрализованных обрядов и игр, музыканты. Миниатюра - в изобразительном искусстве живописные, скульптурные и графические произведения малых форм, а также искусство их создания.  Летопись - это рукописное русское историческое повествования, рассказывающие о событиях в жизни страны по годам; каждый рассказ начинался словом: «Лето…(год…)», отсюда и название – летопись.