Объясните термины и понятия "продналог" "концессии","кооперация","совзнак","червонец"," плавное хозяйство". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совзнаки (расчётные знаки РСФСР, денежные знаки РСФСР и денежные знаки СССР) — бумажные денежные знаки, выпущенные Народным комиссариатом финансов РСФСР в 1919 и имевшие хождение в РСФСР и СССР до 1924 года. В связи с эмиссионной политикой были подвержены значительному обесценению.Продналог — твердофиксированный продовольственный натуральный налог, взимаемый с крестьянских хозяйств, введенный декретом вцик от 21 марта 1921 года взамен продразверстки. Концессия-форма договора о передаче в пользование комплекса исключительных прав, принадлежащих правообладателю Кооперация-форма организации труда, при которой определенное количество людей (предпринимателей, хозяйственников) или предприятий совместно участвует, либо в одном и том же их общем трудовом, производственном процессе