Обьясните термины Харакири- Будда-Аматэрасу-Могол- Сипай-Богдыхан

Обьясните термины   Харакири- Будда- Аматэрасу- Могол- Сипай- Богдыхан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
харакири - самоубийство путём вспаривания живота в японии .  будда- основатель Индийской рилигии буддизма . Аматэрасу - богиня-солнце , одно из главных божеств в Японии. Могол- основателши империи великих моголов .  Сипай - солдат наёмного войска солдат .                                                                                                 Богдыхан- так называли в русских грамотах императоров китая .